Войти в почту

Пущинская команда «Визуализаторы» победила в Национальной технологической олимпиаде Junior

Ученик гимназии «Пущино» Семен Волчков вместе с командой «Визуализаторы» стал победителем НТО Junior в сфере «Технологии и виртуальная реальность».

Пущинская команда «Визуализаторы» победила в Национальной технологической олимпиаде Junior
© runews24.ru

В этом году НТО Junior проходила для учеников 5-7 классов. Олимпиаду организовали Кружковое движение НТИ и президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ». В соревнованиях заключительного этапа участвовали 2458 человек. Более 770 школьников стали призерами и победителями. Волчков и его команда учатся в шестом классе гимназии «Пущино».

В четвертом сезоне олимпиады соревнования проводились по семи направлениям: технологии и виртуальная реальность, технологии и виртуальные помощники, технологии и компьютерные игры, технологии и космос, технологии и креативное программирование, технологии и роботы-исследователи, технологии и роботы на производстве.

Школьникам предстояло примерить на себя разные специальности, использовать школьные теоретические и практические знания и навыки.

Призерам и победителям вручили дипломы. Данные о них внесут в государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности (ГИР). Лучшие команды будут участвовать в Слете юниоров НТО в декабре.

Источник: Администрация городского округа Пущино