Войти в почту

Хельмут Марко ответил, кто будет главным соперником Red Bull в 2023 году

Спортивный консультант Red Bull Racing Хельмут Марко убеждён, что в 2023 году главными конкурентами его команды станут Mercedes и Льюис Хэмилтон.

Хельмут Марко ответил, кто будет главным соперником Red Bull в 2023 году
© autosport.com.ru

«В следующем сезоне мы хотим доминировать так же, как в 2022 году, – сказал Марко в интервью Sport Bild. – Даже если это будет очень сложно, всегда можно стать ещё лучше. Например, с точки зрения надежности. У нас был исключительный сезон, но не всё было совершенно. Нам по-прежнему нужен идеальный день, чтобы победить Mercedes и Ferrari».

Мика Хаккинен: Не думаю, что Ферстаппен продолжит доминировать

На вопрос, кто будет главным конкурентом «Красных Быков» в 2023 году, австриец ответил так: «Ferrari сильна, но Mercedes будет ещё сильнее. Особенно с таким гонщиком, как Льюис Хэмилтон. Он по-прежнему пилот высочайшего класса. Хотя у Ferrari тоже есть очень хороший гонщик в лице Леклера, но он всё равно допускает ошибки.

Продолжится ли беспобедная серия Хэмилтона? К сожалению, боюсь, что нет. Mercedes приближалась к нам весь год. Хоть они ещё немного отстают, у них будет больше времени в аэродинамической трубе для совершенствования машины. Но я не сильно беспокоюсь по этому поводу. Мы на правильном пути, и у нас будет лучший гонщик – Макс».