Войти в почту

Том Коронель: В начале сезона думал, что Ферстаппену стоит взять отпуск

Гонщик Мирового Туринга, а также эксперт Формулы 1 на голландском ТВ Том Коронель оценил выступление Ferrari в сезоне-2022 и признал, что не верил в победу Макса Ферстаппена в чемпионате.

Том Коронель: В начале сезона думал, что Ферстаппену стоит взять отпуск
© autosport.com.ru

«В начале сезона Ferrari была в отличной форме, и после трёх первых гонок казалось, что Шарль Леклер легко станет чемпионом. Здорово, что они вернулись на вершину в этом году. Ferrari очень не хватало в лидирующей группе в предыдущие два года.

Скажу честно, в начале сезона я даже подумал, что Максу Ферстаппену стоит взять отпуск до конца года и сосредоточиться на подготовке к 2023-му. Но он отыгрался и взял титул.

Конечно, теперь Ferrari говорят, что главный итог сезона для них в том, что они прибавили. Но, конечно, это чушь собачья.!Их целью была победа в чемпионате.

Все совершают ошибки – посмотрите на Red Bull Racing в Бразилии. Просто Ferrari ошибалась больше остальных. Все эти просчёты и проблемы с надежностью превратили для них сезон в один сплошной день сурка», – сказал Коронель голландскому Motorsport.