Войти в почту

Гонщик потребуется Audi в третьем квартале 2023 года

Хотя вполне логично, что Audi заинтересована в сотрудничестве с немецкими гонщиками (включая Мика Шумахера), Адам Бейкер, генеральный директор Audi Formula Racing, уклонился от ответов на вопросы. «Это было бы заманчиво, но для нас приоритетнее результаты гонщика», — Бейкер дал интервью агентству DPA. Бейкер заявил, что до выбора еще слишком далеко. Однако в третий квартал 2023 года планируют включить гонщика. Он поможет построить симулятор, и это окажется очень важным для создания нашей силовой установки в Нойбурге. Разработка гоночного двигателя впервые с 2009 года будет проходить в Германии. Для этих целей нужны специалисты, имеющие опыт работы в Формуле 1.

Гонщик потребуется Audi в третьем квартале 2023 года
© Kadara.ru

Автомобили Audi не будут собираться в Хинвиле из-за альянса с Sauber Motorsport. Андреас Зайдль уже назначен исполнительным директором. Вопрос о том, кто будет следующим руководителем команды, остается без ответа, так как Фредерик Вассер перешел в Ferrari. Blick сообщает, что Audi готова рассмотреть Майка Крака в качестве одного из основных кандидатов. В настоящее время он возглавляет Aston Martin F1.

Крак однажды работал с командой Хинвила, что было положительным моментом. Однако проблема в том, что Крак имеет долгосрочные обязательства перед своими работодателями. Вскоре его может сменить Маттиа Биолото, который был последним руководителем команды Ferrari. Однако Блик подчеркивает, что эта информация — всего лишь слухи.