Войти в почту

Два человека погибли при крушении самолета Ан-2 в Ненецком округе

При крушении самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе, по предварительным данным, погибли два человека. Об этом сообщили в экстренных службах.

Два человека погибли при крушении самолета Ан-2 в Ненецком округе
© Парламентская газета

По имеющимся данным, всего на борту судна находились 12 человек.

«Из-за обледенения произошла авария самолета Ан-2 в 10 километрах от поселка Каратайка. На его борту находились 12 человек — два члена экипажа и 10 пассажиров, один из которых дозвонился до оперативных служб. По предварительным данным, погибли двое», — рассказал собеседник ТАСС.

Уточняется, что в настоящий момент на место происшествия следуют спасатели. Кроме того, сообщается, что самолет направлялся из Учкара в Нариман. Обстоятельства случившегося пока не известны.

В середине декабря при крушении вертолета Ми-8 в Бурятии погибли три человека — все они были членами экипажа, пассажиров на судне не было. 16 декабря в 15:20 по местному времени в экстренные службы поступила информация о возгорании вертолета, которое произошло на рулежной дорожке.

Тогда же глава республики Алексей Цыденов рассказал, что Ми-8 еще не был передан заказчику и не находился в эксплуатации. Позже политик объявил, что семьям погибших при авиакатастрофе выплатят по одному миллиону рублей.