Войти в почту

Уголовное дело о коррупции топ-менеджеров S7 дошло до суда

Вчера, 23 января, в городском суде Домодедово прошли предварительные слушания по делу топ-менеджеров российской авиакомпании S7. Следователи считают, что заместитель генерального директора S7 Борис Камышев, летный директор Мансур Бадраков и пилот-инструктор Михаил Гусев получили взятки в размере 1,85 млн руб. от кандидатов на место пилотов новейших авиалайнеров Airbus A320neo. Кроме того, по делу проходит еще одна обвиняемая — мать кандидата, которая отдала 350 тысяч рублей за медкомиссию своего сына.

Уголовное дело о коррупции топ-менеджеров S7 дошло до суда
© runews24.ru

В отношении Камышева и Гусева возбуждены уголовные дела по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп и посредничество в нем», Бадракову дополнительно обвиняют по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мать кандидата в пилоты Галину Карнаухову обвиняют в «Покушении на преступление и даче взятки». По мнению экспертов, всем фигурантам грозят большие сроки и штрафы.

Отметим, что «Известия» опубликовали интервью с экспертом по безопасности полетов, который отметил, что формальный отбор пилотов гражданской авиации может привести к непоправимым последствиям.