Войти в почту

В Нижегородском центре автомотоспорта прошел 4 этап кубка Академии

5 февраля в центре автомотоспорта "Академия" прошел 4 этап кубка Академии. Ученики этого центра представляют, в основном, Нижегородскую область на российских чемпионатах по шоссейно-кольцевым мотогонкам и привозят медали.

В Нижегородском центре автомотоспорта прошел 4 этап кубка Академии
© Российская Газета

У этапа были свои особенности. Во-первых, трасса была новой конфигурации, на ней пилоты провели всего две тренировки. Во- вторых, некоторые мотоциклы были модернизированы - их моторы стали помощнее, но в пределах допусков.

В классе PitbikeMini победил Даниил Карзаев, Платон Рыжов приехал вторым. Марк Кузин - третьим. Но, после просмотра видеозаписи судьи заметили, что Платон совершил обгон под синий флаг, что запрещено правилами (синий флаг означает, что позади гонщика идет участник с гораздо большей скоростью, которому необходимо уступить дорогу). Так что Марку Кузину присудили второе место.

В MiniMoto Даниил Карзаев ехал вне зачета и показал лучшее время на более мощном мотоцикле "BZM". Платон Рыжов приехал первым, вторым - Марк Киселев, третьим - Ярослав Цыганов.

В классе Pitbike Карзаев опять оказался быстрее всех, Егор Орлов - второй, Иван Катеров - третий. Причем, Иван ехал с Егором "колесо в колесо".

Во взрослом классе Sport у Смирнова Дмитрия золото, у Александры Педан - серебро, у Егора Медведева - бронза.

Дмитрий Смирнов оказался быстрее и в классе MiniGp. Михаил Лисин - второй, Саша Педан - третья.