Войти в почту

В Нижегородском центре автомотоспорта "Академия" прошел 5 этап кубка

В Нижегородском центре автомотоспорта "Академия" прошел 5 этап кубка Академии. В гонках принимали участие курсанты от 5 до 29 лет в пяти классах: PitbikeMini, Pitbike, MiniMoto, MiniGp и Sport. В классе PitbikeMini на старт заявлены семь гонщиков от семи до десяти лет. У Онисима Корзинкина был долгий перерыв в мототренировках, но ему удалось приехать вторым, вслед за Даниилом Карзаевым. Платон Рыжов стал третьим.

В Нижегородском центре автомотоспорта "Академия" прошел 5 этап кубка
© Российская Газета

В Классе Pitbike стартовали семь участников. Отличным стартом порадовал с третьей позиции Егор Орлов (13 лет). Он опередил перед первым поворотом Ивана Катерова (9 лет). Далее на протяжении всей гонки между Егором и Иваном велась борьба за второе место. Даниил Карзаев вновь приехал быстрее всех. Егор Орлов взял серебро, а Иван Катеров - бронзу.

Во взрослом классе Sport на старт вышли шестеро гонщиков от 12 до 29 лет. Хорошим стартом отличился Егор Медведев (26 лет), вырвавшись с шестой позиции на пятую и обогнав Анатолия Кокорина (29 лет). Дмитрий Смирнов (12 лет) всю гонку "сидел на хвосте" у Анастасии Беляковой (16 лет), не давая ей расслабиться ни на секунду. Михаил Лисин (13 лет) навязывал борьбу Александре Педан (13 лет) за третье место на пьедестале. В итоге напряженной борьбы места распределились так:

Белякова Анастасия - 1 место, Смирнов Дмитрий - 2 место, Педан Александра - 3 место.

Класс MiniGp также порадовал количеством участников. На старт вышло семеро пилотов от семи до 13 лет. Борьба между ними началась еще на квалификационном заезде. За вторую стартовую позицию боролись Даниил Карзаев и Михаил Лисин. Первые двенадцать кругов гонки Александра "сидела на хвосте" у Даниила, а он в свою очередь, у Михаила. Но на тринадцатом кругу ситуация изменилась - при обгоне кругового пилота Александра смогла выбрать правильную траекторию и отыграла позицию на пьедестале, обойдя Даниила.

У Дмитрия Смирнова золото, у Михаила Лисина - серебро, у Саши Педан - бронза.

В MiniMoto обладатель Кубка мотошколы "Академия" 2022 года Даниил Карзаев стартовал вне зачета. Платон Рыжов взял золото, серебро у Ярослава Цыганова.

В апреле пройдет заключительный этап Кубка мотошколы "Академия".