Войти в почту

«Они выступают за лучшую команду»: Тодт — о сходстве Шумахера и Ферстаппена

Бывший глава Международной автофедерации FIA Жан Тодт поделился своими впечатлениями о Максе Ферстаппене — француз нашёл немало общего у двукратного чемпиона из Red Bull с семикратным обладателем титула Михаэлем Шумахером. С немцем Жан Тодт работал в Ferrari, а о гонщике Red Bull знает только со стороны.

«Они выступают за лучшую команду»: Тодт — о сходстве Шумахера и Ферстаппена
© autosport.com.ru

«Макс быстрый, он делает мало ошибок. Он боец, как и Михаэль, но на человеческом уровне я слишком мало знаю Ферстаппена, чтобы судить о нём. Шумахер, возможно, казался немного самонадеянным и неприятным, когда он был на трассе, но такое отношение служило для того, чтобы скрыть его застенчивость. Он был скромным, он всегда сомневался в себе. Он никогда не обвинял команду, даже когда в Сильверстоуне по нашей вине сломались тормоза. Я не сравниваю их напрямую, но у Михаэля с Максом есть одна общая черта — они выступают за лучшую команду, это помогает», — заявил Жан Тодт Corriere della Sera.

Напомним, в составе Ferrari под руководством Жана Тодта Михаэль Шумахер завоевал пять чемпионских титулов и помог итальянской команде вернуться к победам в чемпионате мира.