Войти в почту

Хайме Альгерсуари: «Буэми выигрывал бы гонки и, возможно, титулы в «Ред Булл»

«Я только что позавтракал и кое-что осознал… 11 лет назад сообщили, что нас заменят, потому что мы не победители. Давайте на секунду забудем обо мне, пока я пью кофе.

Хайме Альгерсуари: «Буэми выигрывал бы гонки и, возможно, титулы в «Ред Булл»
© Sports.ru

Я понял, что мой бывший напарник в «Ф-1» Себастьян Буэми продолжает завоевывать победы и трофеи. Я забыл, сколько уже титулов чемпиона мира у него есть. Я не просто счастлив и горжусь им, но со временем понял, сколько побед и, возможно, титулов он выиграл бы за «Ред Булл» в «Ф-1».

Повторюсь, не судите строго. Это лишь мое личное мнение о Себастьяне, основанное на статистике и фактах. Не хочу предполагать, как мог бы выступить я… Тем не менее, я это написал. Чао!» – высказался Альгерсуари в соцсетях.

После ухода из «Ф-1» Буэми стал чемпионом «Формулы E», трехкратным чемпионом WEC и четырехкратным победителем «24 часов Ле-Мана».

Хайме Альгерсуари: «Мне до сих пор снятся сны с Марко, который отчитывает меня как ребенка. Я работал с несколькими психологами»

Поболтали с пилотом из «Ред Булл»: он гоняет на электрокарах, откупился от армии, проиграл титул в Москве – но все равно по ней скучает