Войти в почту

Хорнер подколол Квята его частыми авариями

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер подколол экс-пилота команды Даниила Квята, указав на то, что российский гонщик слишком часто попадал в аварии во времена выступлений в Формуле 1. В подкасте Talking Bull Хорнера попросили идентифицировать водителей по короткому аудиоклипу, в котором был звук аварии и голос пилота — одним из «героев» оказался Квят.

Хорнер подколол Квята его частыми авариями
© autosport.com.ru

«Это был Даниил Квят. Весь вопрос только в том, где он разбил машину? Потому что у него было несколько аварий», — заявил глава Red Bull. При этом с местом аварии Кристиан Хорнер ошибся, назвав местом инцидента Гран При России 2016 года, тогда как в подкасте была записана авария на Гран При США 2015 года.

«Я думаю, что после любого инцидента нужно просто открыто и честно поговорить с вашими гонщиками, инженерами или любым другим членом команды. Потому что уверенность — ключевой фактор в любом виде спорта и в любой сфере жизни. Это то, что вы должны чувствовать сами и должны чувствовать, что люди вокруг вас ощущают уверенность и поддержку. Если вы это чувствуете, то более вероятно, что вы будете соответствовать самым высоким стандартам, зная, что люди верят в вас», — отметил Кристиан Хорнер.