Войти в почту

«Ходят слухи, что Ferrari будут искать ему замену»: Петров — о перспективах Сайнса

В 2023 году в пяти первых Гран При сезона Ferrari только один раз выиграла квалификацию и завоевала лишь один подиум — в обоих случаях отметился монегаск Шарль Леклер. Первый российский гонщик Формулы 1 Виталий Петров считает, что на этом фоне испанец Карлос Сайнс рискует лишиться своего места в команде.

«Ходят слухи, что Ferrari будут искать ему замену»: Петров — о перспективах Сайнса
© autosport.com.ru

«Что касается Сайнса, то мне кажется, что он совершает очень много ошибок. По скорости достаточно проигрывает Леклеру. Ходят слухи, что Ferrari на следующий сезон будут искать ему замену. Не должен пилот совершать такие ошибки с заездом на пит-стоп. Понятно, что вы хотите отыграть как можно больше времени. Но тормозить и сбрасывать за три секунды скорость с 300 до 60 км/ч — это перебор. Ferrari, конечно, иногда в квалификации показывает хорошее время, но по чистой скорости пока тяжело им бороться», — приводит слова Виталия Петрова SMP Racing.

При этом в личном зачёте испанец занимает пятое место, имея на своём счету 44 очка, тогда как монегаск занимает лишь седьмое место, уступая напарнику десять очков.