Войти в почту

Шарль Леклер: Ferrari нельзя жаловаться на давление, это не оправдание

Гонщик Ferrari Шарль Леклер подтвердил, что хочет стать чемпионом со Скудерией, а не покидать команду в сложный период.

Шарль Леклер: Ferrari нельзя жаловаться на давление, это не оправдание
© autosport.com.ru

«Я хочу выиграть титул и быть в этот момент в красном, – сказал Леклер в разговоре с The Athletic. – Ясно, что я недоволен результатами, которые мы показывали в последние несколько лет, они были нестабильными. В этом году было много ожиданий, но в итоге мы не так конкурентоспособны, как хотелось бы. Но, оглядываясь назад, пытаясь проанализировать это с Фредом [Вассёром] и командой, мы поняли несколько вещей. И теперь у меня есть более чёткое представление о том, почему мы не побеждаем».

Чемпионат не покоряется Ferrari уже 16 сезонов, но это не самое долгое ожидание Скудерии. До титула Михаэля Шумахер в 2000 году последним чемпионом Скудерии был Джоди Шектер – в 1979 году.

«Когда Михаэль и Жан Тодт были там, давления было не меньше, и им удалось блестяще с ним справиться. Поэтому мы не должны жаловаться, и это не может быть оправданием. Это часть Ferrari, поэтому наша команда такая особенная. Вокруг неё много страсти, которой нет ни у одной другой команды. Да, справляться со сложными ситуациями труднее, потому что эмоций больше. Но, в конце концов, это Ferrari. Я бы не стал ничего менять».