Войти в почту

Даниил Квят: Неплохо отдохнуть от Формулы 1

В статусе основного гонщика Формулы 1 Даниил Квят провёл в чемпионате мира шесть сезонов, выступая за Red Bull Racing, Scuderia Toro Rosso, которая позднее была переименована в Scuderia AlphaTauri. После ухода из Формулы 1 пилот не остался разочарован этим решением, поскольку получил возможность отдохнуть.

Даниил Квят: Неплохо отдохнуть от Формулы 1
© autosport.com.ru

«Некоторое время, если честно, после того, как я ушёл из Формулы 1, в течение нескольких месяцев я чувствовал себя хорошо — мне казалось, что я пробыл в чемпионате мира слишком долго. Формула 1 — это постоянная борьба, в серии огромный прессинг, постоянное внимание СМИ, много путешествий и так много лет подряд. Неплохо немного отдохнуть от всего это. Но теперь, конечно, я понимаю, что быть частью Формулы 1 всегда круто. Конечно, в WEC и Формуле Е там чуть меньше внимания и нет камер Netflix — в этом основная разница, но в итоге вам точно также приходится выстраивать отношения, быть в нужном месте, в нужное время», — заявил Даниил Квят GPBlog.

Напомним, в 2023 году пилот выступает в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в классе LMP2, а с 2024 года гонщик станет заводским пилотом Lamborghini в классе LMDh в FIA WEC и американской серии IMSA.