Войти в почту

Сын Алена Делона найден мертвым в своей квартире в Париже, его сиделка арестована

Ари Булонь, французский актер, фотограф и писатель 20 мая был найден мертвым в своей парижской квартире. Об этом сообщает Le Parisien.

Сын Алена Делона найден мертвым в своей квартире в Париже, его сиделка арестована
© Российская Газета

По информации издания, труп 60-летнего артиста "в сильной стадии разложения" был обнаружен в ночь с пятницы на субботу. Как ресурсу подтвердили в прокуратуре французской столицы, 58-летняя женщина, которая должна была присматривать за Булонем, взята под стражу. Ей вменяется неоказание помощи человеку, находящемуся в опасности - у Ари были серьезные проблемы со здоровьем: после неудачного падения - гемиплегия, Булонь был прикован к инвалидному креслу.

Полицию около 4 часов утра вызвала задержанная, нашедшая труп своего подопечного в его гостиной. Тело доставлено в Институт судебной медицины Парижа для проведения вскрытия и всех экспертиз, призванных назвать точную причину смерти.

Кристиан "Ари" Аарон Булонь был сыном Алена Делона и культовой певицы и актрисы Нико. Во всяком случае, Нико на этом настаивала, а Делон отнекивался. В 2001 и 2019 годах Булонь подавал на Делона в суд с целью признания тем отцовства, но не преуспел оба раза.