Войти в почту

Лоуренс Стролл: Honda — титан мирового автопрома со впечатляющими успехами в гонках

С 2026 года заводская команда Aston Martin в Формуле 1 перейдёт на силовые установки Honda. Подписание контракта с японским мотористом прокомментировал владелец коллектива Лоуренс Стролл и глава Aston Martin Performance Technologies Мартин Уитмарш.

Лоуренс Стролл: Honda — титан мирового автопрома со впечатляющими успехами в гонках
© autosport.com.ru

«Я хотел бы поприветствовать Honda и HRC в команде Aston Martin Aramco Cognizant Formula One Team. Мы разделяем общее стремление, решимость и неустанное стремление к успеху на трассе. Honda — титан мирового автопрома с давними и впечатляющими успехами в гонках. Я хотел бы поблагодарить господина Тошихиро Мибе и господина Кодзи Ватанабэ, а также всю команду HRC за то, что мы вместе вступаем в захватывающее будущее Формулы 1 с 2026 года», — отметил Лоуренс Стролл.

«В моей карьере мне посчастливилось работать с Honda на протяжении многих лет, так что я очень рад началу сотрудничества HRC и командой Aston Martin Aramco Cognizant Formula One Team с 2026 года — это важное изменение, но мы уверены, что сможем успешно сотрудничать. Вместе с нашим стратегическим партнёром Aramco мы можем рассчитывать на открытое сотрудничество для достижения общей цели. Наше будущее партнерство с Honda является одной из последних частей мозаики. Это соответствует амбициозным планам Aston Martin в Формуле 1. Наконец, я хотел бы воздать должное нашему нынешнему поставщику силовых агрегатов, с которым мы продолжим сотрудничать в течение следующих нескольких сезонов», — заявил Мартин Уитмарш.