Войти в почту

Нико Росберг: Хэмилтону стоит извиниться перед Расселом

Экс-чемпион Формулы 1, а ныне телеэксперт Нико Росберг считает, что Льюису Хэмилтону стоит принести извинения своему напарнику по Mercedes-AMG Джорджу Расселу, с которым допустил контакт во время квалификации Гран При Испании.

Нико Росберг: Хэмилтону стоит извиниться перед Расселом
© autosport.com.ru

«Джордж извинился, и я думаю, что это правильно, но я думаю, что Льюису также нужно извиниться, потому что, если бы Хэмилтон вышел вперёд, круг Рассела был бы испорчен. В такой ситуации, когда Льюис оказался бы впереди, Джордж застрял бы позади него и не смог бы улучшить результат. Для Рассела это был последний шанс пройти в финал квалификации, так что за случившееся Хэмилтону также стоит принести свои извинения напарнику», — заявил Нико Росберг Sky Sports F1.

Напомним, инцидент произошёл в конце второго сегмента квалификации. Рассел закончил быстрый круг, сбросил скорость, но не заметил ехавшего позади Хэмилтона, который, наоборот, начал свою заключительную попытку. Обошлось без серьёзных повреждений, однако и машина Джорджа, и болид Льюиса лишились фрагментов аэродинамического обвеса.

Столкновение Хэмилтона и Рассела в квалификации Гран При Испании. Видео