Войти в почту

Нико Росберг: Две команды провели неделю за изучением фото Red Bull из Монако

Экс-чемпион Формулы 1, а ныне телеэксперт Нико Росберг считает, что авария мексиканца Серхио Переса на Гран При Монако позволила соперникам получить важную информацию о болиде Red Bull. За счёт того, что в момент эвакуации машины на кране фотографы сделали массу снимков днища болида чемпионской команды.

Нико Росберг: Две команды провели неделю за изучением фото Red Bull из Монако
© autosport.com.ru

«Я разговаривал с двумя людьми из аэродинамических отделов двух разных — их самое большое внимание на прошлой неделе было сосредоточено на том, чтобы попытаться проанализировать фотографии Red Bull из Монако, любезно предоставленные аварией Серхио Переса. У них были люди, которые действительно посвятили своё время в последнюю неделю, чтобы действительно проанализировать снимки и понять их. Подобные ситуации всегда вызывают интерес. Много суеты с операторами команды, не только для того, чтобы полагаться на телевизионные изображения с низким разрешением и недостаточно хорошим качеством.

Фотографы располагаются на стратегически важных участках трассы, где существует вероятность того, что краны будут задействованы, и они яростно щелкают там, а затем наш почтовый ящик впоследствии заполняется изображениями других автомобилей в высоком разрешении. К сожалению, наша собственная машина совершила путешествие в небо в эти выходные. В почтовых ящиках наших конкурентов будет много фотографий с этого момента. Но да, у нас есть отличная подборка изображений Red Bull — это всегда хорошо для наших аэродинамиков, чтобы они поразмышляли и посмотрели, сможем ли мы выделить детали, которые будут представлять для нас интерес в нашей текущей программе испытаний», — заявил Нико Росберг Sky Sports.