Одной из причин конфликта в «Ред Булл» могут быть плохие отношения Хорнера и Йоса Ферстаппена (Motorsport)

В том числе, как уже сообщалось ранее, в «Ред Булл» предложили Хорнеру добровольно покинуть свой пост. Однако на данный момент Хорнер категорически отказывается признавать свою вину в чем-либо и не собирается уходить из команды.

Одной из причин конфликта в «Ред Булл» могут быть плохие отношения Хорнера и Йоса Ферстаппена (Motorsport)
© Sports.ru

По информации обозревателя немецкого Motorsport Кристиана Ниммерфоля, тот факт, что история изначально вышла наружу за счет появления информации в источниках в Нидерландах не случайна. Считается, что отношения между Хорнером и Йосом Ферстаппеном в последнее время сильно испортились. В то время как Макс Ферстаппен прежде всего проявляет лояльность в отношении как своего отца, так и советника «Ред Булл» Гельмута Марко, с которым у Хорнера, по поступавшей ранее информации, также возникал конфликт на фоне разногласий относительно судьбы «Альфа Таури» (ныне «РБ»).

Как бы то ни было, отмечается, что в головной компании «Ред Булл» очень сильно обеспокоены тем, какой вред бренду в целом и имиджу компании может нанести данная история, если вина Хорнера будет доказана.

Компания «Ред Булл» посоветовала Хорнеру покинуть пост руководителя команды на фоне обвинений (Motorsport-Total)