Дженсон Баттон воссоединился со своим первым болидом Формулы 1. Видео
Чемпион Формулы 1 сезона-2009 и старший советник Williams Дженсон Баттон в 2024 году вернулся за руль болида чемпионата мира. В рамках Фестиваля скорости в Гудвуде британец вернулся за руль своей машины, с которой он дебютировал в Формуле 1.
Машина Williams FW22, спроектированная Патриком Хэдом для сезона 2000 года, оснащалась атмосферным 2,9-литровым двигателем BMW E41/4. Мощный 810-сильный V10 сочетался с 7-ступенчатой секвентальной коробкой передач. В 2000 году FW22 принёс команде три подиума — исключительно третьи места, завоёванные немцем Ральфом Шумахером.
Спустя почти четверть века Дженсон Баттон и его первая машина в Формуле 1 воссоединились. Британский пилот провёл показательные заезды на историческом автомобиле на родной как для себя, так и для машины земле.
Группу болельщиков в футболках с дореволюционным флагом Ирана не пустили на матч с Новой Зеландией. Стюарды попросили их надеть куртки, снять футболки или вывернуть их наизнанку
Франция – Сенегал. Мбаппе и Мане играют. Онлайн-трансляция
Константин Генич: «Сомневаюсь, что с первого же матча французы понесутся вперед. В первом тайме Сенегал точно может выстоять»
Группу болельщиков в футболках с дореволюционным флагом Ирана не пустили на матч с Новой Зеландией. Стюарды попросили их надеть куртки, снять футболки или вывернуть их наизнанку
Франция – Сенегал. Мбаппе и Мане играют. Онлайн-трансляция
Константин Генич: «Сомневаюсь, что с первого же матча французы понесутся вперед. В первом тайме Сенегал точно может выстоять»