Гельмут Марко: «Полагаю, мне стоит послать Леклеру ящик банок «Ред Булл»

«Полагаю, мне стоит послать Леклеру ящик банок «Ред Булл». Но да, его оборона [от атак Ландо Норриса] здорово нам помогла, избавила от давления сзади. Хотя нам все равно хватило бы скорости [для победы], даже если бы Ландо оказался прямо позади Макса.

Гельмут Марко: «Полагаю, мне стоит послать Леклеру ящик банок «Ред Булл»
© Sports.ru

Остались ли в календаре трассы, где Макс не мог бы победить? Нет. Потому что теперь просто нет трасс, на которых преимущество было бы у «Ред Булл» или у «Макларена». Речь идет о разнице в десятые или даже тысячные доли секунды, о разнице в прохождении поворотов. И в такой ситуации разницу может обеспечить только один фактор.

Согласен ли я с тем, что теперь именно болид «Ред Булл» является лучшим в пелотоне? Нет. Но зато у «Ред Булл» есть самый быстрый гонщик», – рассказал Марко.

Что случилось на Гран-при США: как «Макларен» почти слил «Феррари»? Битва Норриса и Леклера – 🤩