Гюнтер Штайнер: Если в 2027 году Хэмилтон уйдёт, у Ferrari есть идеальная замена

Бывший руководитель Haas Гюнтер Штайнер назвал Оливера Бермана идеальным кандидатом на место в Ferrari на случай ухода Льюиса Хэмилтона из Формулы 1.

Гюнтер Штайнер: Если в 2027 году Хэмилтон уйдёт, у Ferrari есть идеальная замена
© autosport.com.ru

«В начале 2025 года Оливер был быстр, но допускал ошибки, но во второй половине сезона он избавился от них, причём как по щелчку пальцев.

В первой половине сезона я думал, что он слишком рискует на своей машине, из-за чего у него было несколько сходов. Это было нехорошо, он получил много штрафных очков. Он продолжал набирать их и во второй половине сезона, но больше не допускал ошибок, даже в гонках, где приходилось бороться изо всех сил.

Мы все знаем, что он отличный гонщик, и, я думаю, что для него должна быть открыта дверь в Ferrari в 2027 году. Если Льюис не добьётся успеха, который ему нужен, я не думаю, что он продолжит карьеру, а значит, у Ferrari будет очевидный кандидат», — сказал Штайнер.

Источник: The Red Flags