Ферстаппен: В Монако нужна хорошая стратегия
Макс Ферстаппен доволен прогрессом команды и возвращением в Европу… Макс Ферстаппен: «В Майами мы сделали несколько важных шагов, машина стала ближе к нужному темпу, а я почувствовал себя более комфортно. Мы продолжаем работу, чтобы добиться большего. В Монако нужна хорошая стратегия. Ключевым элементом станет результат квалификации. Здорово, что у нас было немного времени, чтобы перезагрузиться и повидаться с семьей перед сдвоенными этапами». Бен Ходжкинсон, технический директор Red Bull Powertrains: «В Формуле 1 главное – победа, но первый подиум, заработанный с нашей собственной силовой установкой, стоит того, чтобы его отпраздновать, учитывая масштаб того, что было достигнуто за такой короткий промежуток времени. Red Bull Ford Powertrains – это новичок, вступивший в борьбу с крупнейшими именами в автомобильной промышленности и автоспорте. И тот факт, что мы идём с ними нога в ногу в группе лидеров – повод для гордости. Впереди еще долгий путь, и мы знаем, что отставание от лидеров велико, но мы быстро учимся, наращиваем потенциал и движемся в нужном направлении. Мы с нетерпением ждем следующих гонок, чтобы продолжить этот прогресс и добиться нашей первой победы в новой эре Формулы 1».