Две уверенные победы на домашнем паркете одержали баскетболисты «Уфимца»

В рамках чемпионата Суперлиги третьего дивизиона баскетболисты «Уфимца» встречали команду из Барнаула «АлтайБаскет». Подопечные Руслана Бокова одержали две победы, не оставив шансов сопернику. Обыграв подбор соперника, Глеб Бельгейзимер забивает в кольцо первый мяч встречи. На площадке – упорная борьба. Команды играют ноздря в ноздрю. Первая четверть матча заканчивается в пользу гостей из Барнаула. Счёт на табло – 19:17. А вот в дальнейшем игра изменилась. Подопечные Руслана Бокова уверенно выходят вперёд, контролируя каждый бросок соперника. Роман Пахнюк, защитник БК «Уфимец»: «Была проделана огромная работа, утром ещё раз разбирали, меняли что-то в своей тактике. Соперник хороший, тяжёлый, поэтому такая игра». Для юных зрителей в перерыве увлекательные конкурсы. А вот во время матча болельщики трудятся едва ли не наравне с командой, выбивая барабанную дробь, играют на трубе. Андрей Розанов со своими детьми организовал пусть и маленький, но очень активный фан-сектор. Андрей Розанов, болельщик БК «Уфимец»: «Каждую минуту накал страстей, эмоции. Я привожу своих детей на игру, всей семьёй болеем, каждый матч проводим здесь». Самой зрелищной частью игры стала четвёртая десятиминутка. Разрыв в счёте сократился до трёх очков. Соперники теряют мяч. Глеб Бейгельзимер уверенно сыграл в защите и отдал пас на Дмитрия Приходько. Двухочковый бросок зал встречал аплодисментами. Победу одержали баскетболисты «Уфимца» – 74:67. Руслан Боков, главный тренер БК «Уфимец»: «Команда хорошая всё-таки, ничего удивительного, мы соседи по турнирной таблице. Такая ровная игра получилась, она и должна быть ровной. Мы сыграли сильнее, поэтому выиграли. Планы и цели у команды только побеждать, больше других нет». Баскетбольный клуб «Уфимец» завершил домашнюю серию игр двумя победами. Следующие матчи подопечных Руслана Бокова пройдут уже в январе: 7 и 8 числа на домашнем паркете будут сражаться с баскетболистами из екатеринбургского «Уралмаша».

Две уверенные победы на домашнем паркете одержали баскетболисты «Уфимца»