Наставник сборной России по баскетболу: нам есть куда прибавлять

Наставник сборной России по баскетболу Сергей Базаревич прокомментировал побед своей команды над Хорватией в 1/8 финала чемпионата Европы. "Сегодня для всех понятна была важность матча. Или остался здесь, или домой поехал. Хорошие игроки собираются в такие моменты. Мы до сих пор в процессе, совершенству нет предела. Мы пока только в четвертьфинале. Хотелось бы прибавлять, для этого есть ресурсы. Хорошо, что мы выигрываем. Это помогает игрокам верить в то, что мы делаем. Меня радует, что мы были ментально сильными и стабильными на протяжении всех 40 минут. То, о чем мы говорили, сработало. Лучшая ли это игра в моей карьере? Вау. Я пока не думал об этом. Надеюсь, что у нас есть пространство для улучшения игры. Мне кажется, что в нескольких моментах мы не сделали того, что хотели. Несколько раз с Богдановичем было. С Шаричем, наверное, неплохо. Повезло, что Симон получил три фола быстро. Я знал Симона и Укича хорошо, я их тренировал. Они достаточно понятные ребята", - цитирует Базаревича "Чемпионат.com". Сборная России обыграла Хорватию со счетом 101:78. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Наставник сборной России по баскетболу: нам есть куда прибавлять