Баскетболисты «Спартака-Приморье» обидно проиграли в Ревде

Они уступили соперникам одно очко. Владивостокский баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» проиграл ТЕМП-СУМЗ-УГМК из Ревды в гостевом матче регулярного этапа чемпионата России среди команд Первого дивизиона Суперлиги. Встреча двух коллективов, проходившая в Ревде, завершилась со счетом 70:69 в пользу хозяев паркета, которые выиграли первую (18:16) и третью (25:16) четверти и уступили во второй (12:16) и четвертой (15:21). Самым результативным игроком встречи стал Виктор Заряжко из «Спартака-Приморье», набравший 21 очко. 18 баллов заработал его соперник Андрей Иванов, на счету которого также пять перехватов. 16 очков принес гостям Артемс Бутянковс, 15 очков заработал игрок ТЕМП-СУМЗ-УГМК Антон Бревнов. Полный протокол встречи доступен здесь. Статистика матча ТЕМП-СУМЗ-УГМК — «Спартак-Приморье» Набрано очков. 70:69 Очки игроков стартовой пятерки. 60:57 Очки запасных игроков. 10:12 Точность двухочковых бросков. 59,4% — 58,3% Точность трехочковых бросков. 25% — 22,7% Точность штрафных бросков. 88,9% — 70,6% Подборы. 35:37 Результативные передачи. 15:9 Перехваты. 9:7 Потери. 11:12 Блокшоты. 1:2 Фолы. 21:20 Следующий матч «Спартак-Приморье» проведет на выезде 7 октября против екатеринбургского «Урала».