«Парма» едва не одолела французский ESSM Le Portel

Баскетбольный клуб «Парма» в рамках второго квалификационного раунда куба ФИБА вчера сыграл вничью с французским ESSM Le Portel 74:74 (19:24, 17:20, 22:21, 16:9). Французский клуб вел в счете три с половиной четверти игрового времени, но в конце пермские баскетболисты догнали соперника. За шесть секунд до конца матча бросок Коди Миллер-Макинтайера вывел пермский клуб вперед, но примущество удержать не удалось. Команды не играли овертайм, так как победитель квалификационного раунда определяется по разнице забитых и пропущенных мячей по сумме двух матчей. Самыми результативными в составе пермяков стали: Коди Миллер-Макинтайер (24 очка, 7 подборов, 6 передач), Иван Ухов (19 очков, 4 подбора), Фрэнк Гейнс (18 очков+4 подбора). Ответная игра состоится во Франции 10 октября. Ъ-Online