«Зенит» уступил АСВЕЛУ невзирая на дабл-дабл Гордона

«Зенит» потерпел уже второе выездное поражение на групповом этапе Еврокубка. На сей раз команда Василия Карасёва уступила на выезде французскому АСВЕЛу. Первая четверть прошла под диктовку гостей, в ней они одержали победу со счётом 21:16. Тем не менее уже в следующей десятиминутке французский коллектив перехватил инициативу и на перерыв команды ушли при счёте 37:36 в пользу АСВЕЛа. В третьем игровом отрезке «Зенит» создал неплохой задел для победы, выиграв его с разницей в 9 очков. Тем не менее, в заключительной четверти хозяева сумели организовать рывок и оформили победу в концовке встречи — 88:85. Самым результативным игроком матча стал защитник хозяев Джон Робинсон, набравший 26 очков, у «Зенита» 23 очка в активе Кайла Курича. Впечатляющий дабл-дабл из 20 очков и 18 подборов оформил Дрю Гордон.