ЦСКА реабилитировался после поражения в Мадриде

Россияне обыграли баскетболистов «Панатинаикоса» в домашнем матче Евролиги Баскетболисты ЦСКА победили в среду в Москве соперников из «Панатинаикоса» (Греция) в матче регулярного чемпионата Евролиги — 81:63. Армейцы имели преимущество на протяжении всей встречи, а самым результативным стал защитник Серхио Родригес, набравший 25 очков. Ключевым моментом матча стала потасовка между игроками обеих команд. Встреча баскетболистов греческого «Панатинаикоса» и ЦСКА, прошедшая в среду в столичном УСК ЦСКА, завершилась второй победой россиян в Евролиге в трех уже состоявшихся матчах — 81:63. Теперь ЦСКА занимает вторую строчку в турнирной таблице. После потасовки игроков обеих команд во второй четверти матча Евролиги, которая, по мнению президента Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко, стала ключевым моментом встречи, армейцы все оставшееся время контролировали ход игры. В концовке второй четверти встреча была приостановлена на несколько минут из-за стычки между командами. Форвард «Панатинаикоса» Джеймс Гист и защитник ЦСКА Нандо Де Коло получили по неспортивному и техническому фолу и по новым правилам Евролиги были удалены до конца встречи. «Момент с потасовкой игроков стал ключевым в игре, после него ЦСКА переломил ход встречи и взял игру под контроль,— цитирует ТАСС господина Кущенко.— Перехлестнули эмоции у Де Коло и Гиста, и оба были удалены. Но игра от этого не потеряла в зрелищности до самого конца четвертой четверти и точно была под контролем армейцев. ЦСКА с каждым матчем улучшает игру, улучшает коммуникацию внутри команды, хотя в клубе большая ротация игроков в этом сезоне. Сегодня и Фридзон, и Курбанов показали, что они на очень приличном уровне». Защитник ЦСКА Виталий Фридзон отметил отличную игру всех своих коллег по клубу, которые реабилитировалась за поражение от мадридского «Реала» (69:82) в прошлом туре, однако признался, что им все же не удалось реализовать некоторые из бросков. «Мы здорово провели встречу: находили слабые места соперника, читали игру,— приводит слова господина Фридзона издание “Спорт-экспресс”.— Кайо Хайнс (набрал 21 очко) провел очень хороший матч, Серхио Родригес постоянно находил его передачами. Мы не забросили некоторые свои мячи, зато забили более тяжелые. Главное — вернулись после поражения в Мадриде и показали тот баскетбол, который от нас ждут и мы сами от себя требуем. Действовали жестко, не опускали руки. Даже до потасовки дошло. Мы понимали, что это наша площадка, и мы должны ее отстаивать. Не давали сопернику спуску». В четвертом туре Евролиги ЦСКА на выезде сыграет с турецким клубом «Анадолу Эфес» 27 октября. Вера Мухина