Девять очков Мозгова помогли "Бруклину" одержать победу в матче НБА с "Портлендом"

"Бруклин" одержал победу над "Портлендом" со счетом 101:97 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

"Бруклин" обыграл "Портленд"
© © Tom Szczerbowski/Getty Images

Самым результативным игроком встречи у хозяев стал центровой Юсуф Нуркич, в активе которого 21 очко за 25 минут игрового времени при 10 попаданий с игры из 20 попыток (максимальное число в составе обеих команд). Лидер "Портленда" разыгрывающий защитник Дамиан Лиллард за 35 минут набрал 19 очков, сделал девять подборов и шесть передач, атакующий защитник Си Джей Макколлум за 34 минуты отметился 17 очками.

У гостей лучшим по результативности стал разыгрывающий Д'Анджело Расселл, набравший 21 очко и девять передач за 28 минут, тяжелый форвард Демарре Кэрролл отметился 16 очками за 30 минут. Российский центровой Тимофей Мозгов за 18 минут отметился девятью очками и пятью подборами.

В другом матче "Оклахома" на своем паркете одержала победу над "Лос-Анджелес Клипперс" - 120:111. Лучшим по результативности стал легкий форвард хозяев Пол Джордж, остановившийся в шаге от дабл-дабла (42 очка + девять подборов за 41 минуту). Тяжелый форвард Кармело Энтони за 30 минут набрал 14 очков, самый ценный игрок прошлого розыгрыша регулярного чемпионата НБА и рекордсмен по числу трипл-даблов в сезоне разыгрывающий Расселл Уэстбрук за 33 минуты набрал 22 очка, совершил три подбора и восемь передач.

У гостей самым результативным стал атакующий защитник Лу Уильямс, в активе которого 35 очков, семь подборов и три передачи за 39 минут. Центровому "Клипперс" Деандре Джордану не хватило одного очка до дабл-дабла (девять очков + 12 подборов), лидер клуба тяжелый форвард Блэйк Гриффин набрал 17 очков, сделал шесть подборов и пять передач за 39 минут.

"Детройт" одержал домашнюю победу над "Атлантой" со счетом 111:104. Самыми результативными игроками встречи стали атакующий защитник "Атланты" Кент Бэйзмор и разыгрывающий "Детройта" Реджи Джексон (оба - по 22 очка), центровой хозяев Андре Драммонд отметился дабл-даблом из 16 очков и 20 подборов за 37 минут, добавив к этому также семь передач. Тяжелый форвард команды Тобиас Харрис за 31 минуту набрал 16 очков и восемь подборов, атакующий защитник Эйвери Бредли отметился 20 очками за 34 минуты. Разыгрывающий "Атланты" Деннис Шрёдер за 36 минут сделал дабл-дабл из 17 очков и 11 передач, центровой Дуэйн Дэдмон был близок к дабл-даблу (13 очков и девять подборов), защитник команды Марко Белинелли за 29 минут набрал 14 очков.