Войти в почту

"Голден Стэйт" с разницей в 49 очков обыграл "Чикаго" в матче НБА

"Голден Стэйт" одержал победу над "Чикаго" со счетом 143:94 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

В составе хозяев самым результативным игроком стал защитник Стефен Карри, набравший 33 очка. Также он сделал семь подборов, два перехвата и четыре результативные передачи. Матч пропускали два форварда стартовой пятерки "Голден Стэйт" - Кевин Дюрант и Дрэймонд Грин. В составе гостей лучшим стал защитник Джериан Грант, в активе которого 21 очко, три подбора и три передачи.

"Голден Стэйт" одержал 14-ю победу в 19 матчах сезона и занимает второе место в Западной конференции. Поражение с разницей в 49 очков стало третьим в списке самых разгромных в истории "Чикаго". Крупнее клуб проигрывал только "Миннесоте" в ноябре 2001 года (74:127, разница - 53 очка) и "Индиане" в марте 2003 года (89:140, разница - 51 очко). "Чикаго" потерпел четвертое поражение подряд, в сезоне команда одержала три победы, что является худшим результатом в лиге.

В следующем матче в ночь на воскресенье "Голден Стэйт" примет "Нью-Орлеан". "Чикаго" в тот же день дома встретится с "Майами".