Войти в почту

БК "Химки" не смог наказать защиту "Фенербахче" в конце матча, шансы были – Барцокас

Баскетболисты "Химок" имели шанс победить стамбульский "Фенербахче" в матче регулярного чемпионата Евролиги, но не смогли наказать защиту соперника в концовке игры, хотя возможности для этого были, заявил главный тренер подмосковной команды Георгиос Барцокас.

БК "Химки" не смог наказать защиту "Фенербахче"
© РИА Новости

"Химки" в пятницу в гостях уступили "Фенербахче" со счетом 67:71.

"Матч получился очень интересным и трудным. У нас был шанс на победу, но в концовке мы не смогли наказать защиту соперника своими бросками, хотя возможности для этого были. В концовке не смогли справиться с проблемой фолов. Стамбул — совсем нелегкое место, здесь тяжело играть, а тем более победить. Тем не менее, мы были близки, несмотря на ряд обстоятельств", - сказал Барцокас, чьи слова приводит официальный сайт "Химок".

"Химки" 13 ноября объявили, что американский форвард Энтони Гилл пропустит три-четыре недели после операции по удалению аппендицита. Тем не менее, уже спустя полторы недели баскетболист принял участие в матче с "Фенербахче".

"Я бы хотел отдать должное Энтони Гиллу, который впервые вышел на площадку после операции и смог отыграть так много. Он отдал команде всего себя, и я очень доволен его самоотдачей", - заявил Барцокас.