Войти в почту

Баскетбольный клуб "Химки" подал протест на результат матча Лиги ВТБ против УНИКСа

Баскетбольный клуб "Химки" подал протест на результат матча Единой лиги ВТБ против казанского УНИКСа, сообщается на сайте подмосковной команды.

"Химки" подал протест против УНИКСа
© РИА Новости

Встреча, прошедшая в воскресенье в Казани, завершилась победой хозяев паркета со счетом 80:79. Сообщается, что в протесте указаны два момента, "повлиявшие на итоговый результат встречи": нарушение правила зоны игроком соперника за 9 секунд до конца и незасчитанный последний бросок Джеймса Андерсона.

"Концовка матча получилась напряженной. Три или четыре раза мы вели в счете с разницей в 9-10 очков, но затем сделали достаточно много ошибок и "зашли" в концовку. Тем не менее, по нашему мнению, последний бросок должен быть засчитан, так как когда мяч был над кольцом, время уже закончилось и его нельзя было трогать. В связи с этим мы подали официальный протест на результат матча, и теперь лига будет разбираться", - сказал генеральный директор "Химок" Павел Астахов.

"Когда мы играем в Казани, всегда происходят какие-то странные вещи. Например, всю четвертую четверть не работал видеоповтор, который по регламенту обязательно должен быть, и даже судьи пытались посмотреть какой-то момент, но не смогли, потому что техника почему-то была неисправной. Конечно, это не красит ни казанский клуб, ни нашу профессиональную лигу, поэтому мы обоснованно предъявили требования с просьбой посмотреть последний момент", - добавил гендиректор "Химок".

"На видеоповторе все было бы видно и стало бы ясно. К сожалению, такой возможности мы не получили, поэтому опротестовали результат матча. Согласно регламенту, комиссар матча все отметил и записал. Думаю, уже завтра в Лиге ВТБ соберется директорат, который вынесет решение – справедливо ли не был засчитан последний мяч, или нет", - заключил Астахов.