Фотообзор недели в Единой лиге ВТБ

«Локо» мощно начал встречу с «Зенитом». Особенно выделился центровой краснодарцев Брайан Квале, который с передачи Тревора Лэйси мощно заколотил сверху. Скотти Рэйнольдс совершенно не понимает, что творится. Как и весь «Зенит», который уже в первой половине проигрывал 20 очков. А вот дальше питерцы рванули вперёд и даже оторвались от хозяев на 7 очков. Саше Обрадовичу пришлось потрудиться, чтобы добыть в этом матче победу. Капитан «Локомотива» Марди Коллинз выдал один из лучших матчей в своей красно-зелёной карьере (26 очков, 5 подборов, 3 передачи) и принёс своему клубу победу. Кубанцы остаются с одним поражением в сезоне. А вот «Астана» снова проиграла. Хотя команда из Казахстана сделала практически всё для победы — отыграла 12 очков за последнюю четверть и имела все шансы на успех ещё в основное время, но промазала штрафные. В овертайме сил чуть больше осталось у казанцев. Антон Пономарёв может утешать себя тем, что он, по крайней мере, ни разу не промазал издали — два из двух у форварда. В Нижнем Новгороде сошлись команды, у которых перед началом матча в активе было по две победы. Соседи по турнирной таблице, как и всегда в таких случаях, много боролись. Победа осталась за пермяками. Джейкоб Одум не согласен, но преимущество в 15 очков (73:88) не оставляет сомнений. А это Бранко Миркович. Он набрал 27 очков за 28 минут в матче, где «Калев» и ВЭФ устроили настоящий праздник трёхочковых — 13 за четверть, 20 за половину, рекорды Единой лиги ВТБ. 19 «трёх» ВЭФа — также лучший результат в истории. На счету самого Мирковича шесть дальних попаданий из 10.