Войти в почту

"Голден Стэйт" обыграл "Юту" в матче НБА с разницей в 25 очков

"Голден Стэйт" со счетом 126:101 одержал победу над "Ютой" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

"Голден Стэйт" обыграл "Юту"
© ТАСС

Самым результативным игроком в составе победителей стал форвард Кевин Дюрант, который набрал 21 очко, сделал шесть подборов, четыре передачи, три блокшота. Больше всех очков в матче набрал защитник "Юты" Родни Худ (26).

"Голден Стэйт" одержал 28-ю победу в 35 матчах и вышел на первое место в Западной конференции, опередив "Хьюстон", который имеет на своем счету 25 побед и три матча в запасе. "Юта", проигравшая в пяти встречах из шести последних, занимает 10-е место на Западе. В активе команды 14 побед в 36 играх.

В следующем матче в ночь на субботу "Голден Стэйт" на своей площадке примет "Шарлотт". "Юта" в ночь на воскресенье дома встретится с "Кливлендом".

В другом матче дня "Сакраменто" дома обыграл "Кливленд" со счетом 109:95. "Оклахома" со счетом 124:107 дома победила "Торонто", который до матча был лидером Восточной конференции. "Бостон" обыграл "Шарлотт" (102:91) и вышел на первое место на Востоке, опередив "Торонто". "Лос-Анджелес Лейкерс" на своей площадке уступил "Мемфису" (99:109).