28 очков Шведа помогли «Химкам» победить «Бамберг»

«Химки» добыли выездную победу над «Бамбергом» в матче 16-го тура регулярного чемпионата Евролигию В первой четверти на паркете шла равная борьба, что отразилось и в цифрах на табло — 26:26. Во второй десятиминутке хозяева оказались успешнее, что позволило им уйти на большой перерыв в статусе лидера — 42:40. В третьей четверти команды вновь набрали равное количество. Исход встречи определялся в последний десять минут. В четвёртом игровом отрезке «Химки» стартовали с рывка 12:2, однако позволили «Бамбергу» вновь сравнять счёт. В финальные минуты хладнокровнее оказались гости, оформившие успех со счётом 74:70. Самым результативным в составе «Химок» стал Алексей Швед, набравший 28 очков. У «Бамберга» дабл-дабл из 20 очков и 10 подборов оформил Дорелл Райт.

28 очков Шведа помогли «Химкам» победить «Бамберг»