«Химки» уступили «Калеву», Швед набрал 30 очков

«Химки» на выезде уступили таллинскому «Калеву» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Команда из Эстонии успешно стартовала, победив в первой четверти со счётом 28:24. Серьёзно развить успех хозяевам удалось во второй десятиминутке, которую они выиграли с разницей в 15 очков. Во второй половине матча команда Барцокаса постепенно втянулась в игру. И если в третьей четверти ей удалось отыграть всего 3 очка, то уже в заключительном игровом отрезке «Химки» организовали более солидный рывок. Тем не менее, на исход встречи это уже не повлияло. Неожиданная победа «Калева» — 92:84. Самым результативным в составе победителей стал Томас ван дер Марс, набравший 15 очков, у «Химок» 30 очков в активе Алексея Шведа.