Саратовский «Автодор» на последних секундах вырвал победу у «Астаны»

Сегодня баскетбольный клуб «Автодор» в домашней игре победил «Астану» из Казахстана. Счет на табло составил 92:86. Саратовцы переиграли во втором овертайме матча регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча собрала в ЛДС «Кристалл» много болельщиков. На игре присутствовал губернатор Валерий Радаев. На площадке с первых секунд началась упорная равная борьба. Черно-белые были точнее в реализации трехочковых бросков (33% против 20%), что позволило хозяевам площадки закончить первую четверть с небольшим преимуществом - 19:17. К экватору матча счет составил 30:30. После паузы обе команды по-прежнему сражались на равных. К середине последней 10-минутки «Автодор» продолжал лидировать, однако преимущество оставалось небольшим 67:63. За 2,5 минуты до финала все могло закончится печально для саратовцев. «Астана» вновь сравняла счет - 69:69. Саратовские болельщики сорвали голос, поддерживая команду. Концовка четвертой четверти выдалась "валидольной". На последних секундах гости сравняли счет и пытались вырвать победу. После сирены на табло было 74:74. Исход матча был решен в овертайме. Джастин Робинсон забросил мяч в корзину с фолом - 81:79. Казахстанский клуб в очередной раз сравнял счет - 81:81. Во втором овертайме саратовцы покорили своих фанатов, и выиграли встречу со счетом - 92:86.