Баскетболисты “Самары” уверенно обыграли петербургский “Зенит-Фарм”

Первый матч в Санкт-Петербурге принес самарской команде уверенную победу. Спустя три минуты с начала матча игровое табло показало счет 8:3 в пользу баскетболистов 63 региона. Стартовый отрезок “Самара” провела вполне убедительно. Стоит выделить, что все 8 очков пришлись на долю Алексея Чиликина, отметившего таким образом свое возвращение в стартовый состав. Также 8 очков набрал и Алексей Зозулин. Первый игровой период завершился со счётом 27:18. Фото: БК "САМАРА" Во второй период хозяева площадки собрали все силы и попробовали отыграться, но сделать этого не удалось. Алексей Зозулин и Артём Чеваренков принесли в копилку “Самары” дополнительные очки. В итоге десятиминутка показала результат 46:28. В том же ритме игра проходила и в заключительной части. Максимум, чего добились питерские спортсмены - два раза сократили отставание до 18 очков. Как итог - 82:59, самарские баскетболисты отметили уверенную победу. Свой следующий матч БК “Самара” вновь проведет в Северной столице. В воскресенье, 28 января, соперниками станут баскетболисты петербургского “Спартака”.