Баскетболисты «Пармы» обыграли соперников из Таллина

В Перми прошел очередной матч Единой Лиги ВТБ между «Пармой» и баскетбольным клубом «Калев» из Таллина. Показав хорошую игру, пермяки выиграли встречу со счетом 104:84. С первых минут игры инициативой завладели пермские баскетболисты. Они уверенно забивали «трехочковые» и на перерыв ушли с перевесом в 20 очков. Во втором периоде гости смогли собраться и немного наверстать упущенные очки, но «Парма» продолжала лидировать. Несмотря на весомую разницу в счете пермские баскетболисты продолжали бороться за каждый мяч. В конце игры «Калев» попытался переломить ход встречи, но игроки «Пармы» смогли сохранить комфортную разницу в счете. В итоге матч закончился 104:84 в пользу пермяков. — Наша задача была, во-первых, выиграть матч, но мы выиграли его еще и красиво, — главный тренер «Пармы» Николайс Мазурс. — Думаю, что всем это понравилось. Если говорить про тактику, то думаю, что нам очень помогли товарищеские игры против УНИКСа. Мы были очень заряжены, что было видно уже в первой четверти. Хороший настрой, хорошая энергия и игра почти решилась еще в первой четверти. Следующую игру «Парма» вновь проведет в родных стенах УДС «Молот» 11 марта с «Цмоки-Минск». 3 марта пермский «Амкар» сыграл вничью с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.