БК «Нижний Новгород» уступил «Химкам» три очка

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» уступил «Химкам» три очка в домашнем матче 4 марта. Об этом сообщается на сайте нижегородского клуба. В начале первого периода БК «НН» сильно отставали от противника — 7:17. Но уже к концу отрезка нижегородцы почти выровняли счет — 19:23, а к большому перерыву даже вырвались вперед — 40:37. 21 раз происходила смена лидера во второй полвины игры. Однако в итоге победу одержали «Химки» со счетом 79:82. По результатам игры самым результативным «черно-белым» игроком стал самым Стеван Еловач, а в «Химках» лидировал Алексей Швед. «На протяжении всех 40 минут „Химки“ давали нам играть, но, к сожалению, мы не воспользовались этим подарком. О чем можно говорить, когда соперник набирает 19 очков второго шанса. В концовке мы проиграли три подбора — из этих ошибок „Химки“ создали свои ситуации, забили трехочковый и развернули игру в их сторону. Это и есть ключевой момент нашего сегодняшнего поражения. Если не дорабатываешь до конца, не заслуживаешь победы», — прокомментировал игру тренер БК «НН» Зоран Лукич. Ранее сообщалось, что нижегородская конькобежка Наталья Воронина награждена орденом «За заслуги перед Отечеством». Фото: БК «Нижний Новгород»