БК «Нижний Новгород» проиграл «Енисею» в матче Единой лиги ВТБ

Баскетбольная встреча, состоявшаяся 15 апреля, в воскресенье, в КРК «Нагорный», завершилась со счетом 85:79. С первых минут поединка инициативой завладели гости, которые повели в счете 8:0. К концу первой четверти перевес сибиряков достиг 13 очков - 26:13. Во второй десятиминутке красноярский коллектив увеличил свой перевес до 17 баллов - 36:19, но нижегородцы смогли изменить ход матча и к большому перерыву сократить отставание в счете до шести очков - 39:45. В третьем и четвертом периодах «горожанам» дважды удавалось подобраться к сопернику на дистанцию в два балла, но гости удержали победный счет. Самыми результативными в составе хозяев паркета стали Стеван Еловац, Дмитрий Узинский и Джейкоб Одум набравшие по 16 очков. Потерпев 13-е поражение в 20 играх, «НН» по -прежнему занимает седьмую строчку турнирной таблицы. 22 апреля нижегородцы примут питерский «Зенит». Напомним, БК «Нижний Новгород» проиграл ЦСКА в матче Единой лиги ВТБ.