БК «НН» обыграл «Локомотив-Кубань» и вышел в плей-офф с седьмого места

БК «Нижний Новгород» вышел в плей-офф Единой лиги ВТБ с седьмого места. Это стало известно 12 мая, в субботу, после того как нижегородские баскетболисты в заключительном матче регулярного чемпионата обыграли на своем паркете краснодарский клуб «Локомотив-Кубань». Начало встречи прошло с перевесом южан, выигравших первый период с разницей в шесть очков - 23:17. К большому перерыву гости довели отрыв до семи баллов - 42:35, а перед четвертой десятиминуткой «железнодорожники» по-прежнему были впереди - 61:55. Нижегородцам все-таки удалось спастись от поражения и при счете 76:76 перевести игру в овертайм, где наш клуб оказался сильнее соперника, выиграв 92:86. Самым результативным в составе хозяев плоащадки стал Артем Комолов, набравший 17 очков. Одержав десятую победу в 24 играх, «НН» занял седьмое место и в плей-офф встретится с казанским УНИКСом, ставшим вторым. 23 мая команды проведут первый матч серии в Казани, а через три дня встретятся в Нижнем Новгороде. Напомним, БК «Нижний Новгород» обыграл «Автодор» и вышел в плей-офф