Хряпа: «Полноценный плей-офф гораздо привлекательнее, нежели «Финал четырех»

Капитан ЦСКА Виктор Хряпа прокомментировал победу своей команды в матче с «Зенитом» (84:67) в полуфинале «Финала четырех» Единой лиги ВТБ. Вдобавок игрок армейцев заявил, что полноценный плей-офф гораздо привлекательнее, нежели формат «Финала четырех». Напомним, в финальном матче ЦСКА сыграет с «Химками», которые в полуфинале переиграли УНИКС (76:71). Встреча состоится 10 июня на арене «ВТБ Ледовый дворец». Начало — в 19:00 по московскому времени. Игра за 3-е место между УНИКСом и «Зенитом» пройдет в тот же день в 16:00. «В первой четверти обе команды долго не могли забить, все игроки испытывали волнение. Цена ошибки в «Финале четырех» очень высока. Однако на седьмой-восьмой минуте мы нащупали свою игру и стали действовать в привычном стиле, забили несколько важных бросков и сумели оторваться от соперника. Во второй половине мы хорошо защищались, росла разница в счете и зрителям могло показаться, что мы очень легко одержали эту победу. Но это впечатление обманчиво. Мы внимательно играли все 40 минут и не позволили себе расслабиться до самого конца. Что касается формата «Финала четырех», то для зрителей и любителей баскетбола это настоящий праздник. Четыре команды собираются в одном месте, блестящая организация, красивое шоу… Но для баскетболистов слишком многое стоит на кону. Старания всего сезона сводится к одному-двум матчам. Со спортивной точки зрения полноценный плей-офф гораздо привлекательнее», - цитируют Хряпу .