Войти в почту

СМИ: бывший игрок клубов НБА Дженнингс подпишет контракт с "Зенитом"

Американский разыгрывающий Брэндон Дженнингс, с 2009 года игравший в клубах Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), подпишет контракт с санкт-петербургским "Зенитом". Об этом сообщает портал Eurohoops.

Брэндон Дженнингс перейдет в "Зенит"
© © AP Photo/Chris Szagola

Дженнингс начал свою карьеру в Европе. Баскетболист не смог поступить в университет и принял решение подписать контракт с римским клубом "Виртус", так как он не мог сразу после школы попасть в НБА до исполнения 19 лет. На драфте в 2009 году игрок был выбран под общим десятым номером командой "Милуоки".

В свой дебютный сезон он трижды становился лучшим новичком месяца в Восточной конференции. Также он был включен в символическую пятерку новичков по итогам сезона, опередив в борьбе за место в команде Джеймса Хардена, который в прошлом сезоне получил приз самому ценному игроку. Дженнингс также играл в "Детройте", "Орландо", "Нью-Йорке" и "Вашингтоне".

Летом 2017 года он покинул НБА и подписал контракт с китайским клубом "Шаньси Чжунъюй". В китайской лиге он провел 13 матчей, в среднем за игру он набирал 27,8 очка, делал 5,1 подбора, 6,8 результативных передач и 2,7 перехвата.

В марте текущего года он вернулся в НБА, подписав соглашение с "Милуоки". В своем первом же матче против "Мемфиса" он набрал 16 очков, сделал 12 передач и восемь подборов, в среднем он набирал 5,2 очка, делал 3,1 передачи, 2,2 подбора. В августе "Милуоки" отчислил 28-летнего Дженнингса.