Накануне, 23 сентября, в Эйндховене состоялся матч между ПСВ и «Аяксом». Встреча прошла на стадионе «Филипс» и завершилась разгромной победой хозяев со счётом 3:0. В первые 20 минут матча команды не смогли открыть счёт, однако на 21-й минуте уругвайский полузащитник ПСВ Гастон Перейро вывел свою команду вперёд. Уже спустя три минуты удволит преимущество хозяев нападающий Люк де Йонг. На 35-й минуте забитым мячом отметился форвард эйндховенской команды Ирвин Лосано, установивший итоговый счёт матча – 3:0. ПСВ после шести стартовых туров единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата Нидерландов, одержав победу во всех матчах и набрав 18 очков. «Аякс» занимает второе место и отстаёт от команды из Эйндховена на 5 очков.