Одной ногой в Лиге чемпионов. БК «Нижний Новгород» впервые едет на ответный матч фаворитом

Стартовую четверть наша команда проиграла — 23:25. Однако уже во второй десятиминутке хозяева сумели захватить преимущество, в чем очень помогли индивидуальные действия Аарона Бруссарда — 50:40, сообщается на сайте БК «Нижний Новгород». После большого перерыва «горожане» продолжали контролировать набранный отрыв. 72:60 — перед заключительной четвертью. Однако чехи не собирались сдаваться и сумели сократить отставание до шести очков — 83:77 — за две минуты до финальной сирены. Нижегородцы ответили точными штрафными и довели игру до победного — 92:84. Ответную и заключительную встречу в квалификации «Нижний Новгород» проведет на выезде 4 октября. В активе наших баскетболистов — 8 очков преимущества. В предыдущих двух раундах «Нижний» первые матчи проигрывал, но в ответных играх собирал волю в кулак и пробивался в следующий этап.

Одной ногой в Лиге чемпионов. БК «Нижний Новгород» впервые едет на ответный матч фаворитом