БК «Нижний Новгород» вышел в регулярный сезон Лиги чемпионов

«Нижний» решил долго не тянуть и нанес сокрушительный удар по сопернику уже в первой четверти. Не успели чехи опомниться, как стартовая четверть завершилась практически двукратным преимуществом БК «НН» - 14:27. Замешательство хозяев плавно перетекло и во вторую четверть. Но хозяева паркета воспользовались ошибками гостей и в итоге сыграли эту четверть на равных – 12:13 (26:40). После большого перерыва преимущество «Нижнего» продолжило расти. Перед заключительной четвертью в активе «НН» было уже +20. Шансов на победу у чехов не оставалось, и они фактически прекратили борьбу. Финальная сирена зафиксировала крупную победу подопечных Зорана Лукича - 57:85. Назвать однозначно лучшего по итогам матча очень сложно. Самый результативный - Артем Комолов с 14 очками и 5 передачами. За ним Кендрик Перри с 13 очками и 3 передачами. В первой встрече, проходившей в Нижнем Новгороде, черно-белые также одержали победу – 92:84. Счет по сумме двух встреч – 177:141. По итогам квалификации БК «НН» попал в группу «А», где уже находятся «Анвил» (Польша), «Банвит» (Турция), «Ле-Ман» (Франция), «Людвигсбург» (Германия), «Сидигас Авеллино» (Италия), «Вентспилс» (Латвия). Восьмой участник группы соперник определится в паре «Мурсия» (Испания) - «Спиру Шарлеруа» (Бельгия). Первый матч Лиги чемпионов в Нижнем Новгороде состоится 9 октября. В гости пожалует итальянский «Авеллино». А 7 октября матчем с "Калев" (Эстония) нижегородцы открывают сезон в Единой Лиге ВТБ.