«Парма» нанесла поражение «Дженоа» в гостях

«Парма» в матче 8-го тура Серии А обыграла в Генуе «Дженоа» со счётом 3:1. Победа гостей получилась волевой. В первом тайме уже на 6-й минуте счёт открыл Кшиштоф Пёнтек. Но ещё до перерыва гости забили в ответ три мяча. По голу на свои счета записали Лука Ригони, Лука Силигарди и Фабио Чераволо. После этой победы «Парма», вернувшаяся в Серию А, поднялась на пятую строчку. Клуб из Пармы в восьми матчах набрал 13 очков. Единоличным лидером турнира остаётся «Ювентус», набравший 24 очка. Второе место занимает «Наполи» с 15 очками, но неаполитанцы ещё не провели свой матч восьмого тура. «Дженоа» после этого поражения остался на 10-м месте в турнирной таблице. Генуэзцы после 8 сыгранных туров имеют в своём активе 12 очков. До матча с «Пармой» генуэзцы одержали две победы подряд.