Руни оформил дубль во втором матче подряд

В очередном матче регулярного сезона MLS «Ди-Си Юнайтед» принимал на своём поле «Чикаго Файр». Встреча проходила на стадионе «Ауди Филд» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев. На 51-й минуте Рахим Эдвард вывел «Чикаго» вперёд, но затем за дело взялся Уэйн Руни. 32-летний форвард в середине второго тайма сравнял счёт, а затем ударом с пенальти принёс своей команде победу. Второй матч подряд бывший нападающий сборной Англии оформляет дубль. В 16 играх в его активе 9 голов и 6 результативных передач. Видеообзор матча можно посмотреть на «Чемпионате». Беспроигрышная серия «Ди-Си Юнайтед» достигла шести матчей. Команда занимает седьмое место в турнирной таблице (41 очко), проведя на два встречи меньше. «Чикаго» (31) – десятый.